10.11.2014 19:00
Новости.
Просмотров всего: 10209; сегодня: 3.

Исследование Tripsta: Кто главный в планировании путешествий – мужчины или женщины?

Исследование Tripsta: Кто главный в планировании путешествий – мужчины или женщины?

Онлайн агентство путешествий Tripsta провело исследование, чтобы выяснить, кто и как планирует самостоятельные путешествия в России.

Согласно полученным данным, чаще всего бронируют билеты мужчины (бронирования, сделанные женщинами, составляют 46% от общего количества заказов билетов – это на 5% меньше, чем среди мужчин), причем 57% от всех бронирований делается не на одного путешественника, а на двоих пассажиров или на компанию. При этом, по данным Tripsta, к планированию поездки женщины подходят более тщательно – глубина бронирования у них составляет в среднем 26 дней, в то время как у мужчин это лишь 19 дней.

Интересно, что, согласно статистике Tripsta, представители обоих полов выбирают практически одни и те же направления, среди которых Париж, Лондон, Дюссельдорф, Вена, Рим и Милан. А самыми популярными из них стали Берлин и Стамбул.

Однако разница в предпочтениях все же есть. В топ-10 направлений, которые нравятся мужчинам, вошли также Барселона и Бангкок, которые по каким-то причинам не пользуются популярностью у женщин-путешественников. Возможно, не в последнюю очередь востребованность Барселоны среди мужской аудитории связана со спортивными событиями - Кубком мира по баскетболу FIBA, мотогонками Moto GP и прошедшим недавно матчем Реал Мадрид 2014.

Согласно полученным данным, женщины, наоборот, выбирают города, богатые историей. В список их предпочтений вошли Афины и Тель-Авив, как столицы стран, наполненных культурным наследием. Примечательно, что города, наполненные историческими и духовными ценностями, не так популярны среди мужчин.

Прослеживается также и еще одна интересная тенденция - мужчины готовы заплатить больше за авиабилет, выбирая при этом те страны, где на проживании и развлечениях они смогут сэкономить. В то время как женщины предпочитают покупать недорогие билеты и готовы к существенным расходам, например, на проживание в такой дорогой стране как Израиль.

Наибольшее количество бронирований с обеих сторон было сделано молодыми людьми в возрасте от 25 до 34 лет. В этом возрасте у многих уже есть сложившаяся карьера, а путешествия в Европу позволяют не только приятно отдохнуть, но и завести полезные деловые знакомства.

Проанализированные данные взяты из бронирований Tripsta, сделанных в период январь – октябрь 2014 года

О Tripsta

Tripsta – инновационное это онлайн-агентство путешествий, в настоящее время представленное в 37 странах мира. Через свой сайт Tripsta предлагает самые экономичные билеты на рейсы, а также самую недорогую страховку для туристов. Все началось в 2005 году с открытием компании Travelplanet24, греческого филиала Tripsta, когда генеральный директор и соучредитель, Филипп Бринкман (Philipp Brinkmann), и соучредитель Кристоф Кайм (Kristof Keim), разработали систему онлайн-бронирования и инновационных веб-приложений для работы на греческом онлайн-туристическом рынке. В начале 2010 года Travelplanet24 приняла стратегическое решение о выходе на новые европейские рынки под брендом Tripsta. С тех пор работа Tripsta фокусируется на создании бренда, инновациях, технологиях и расширении сферы деятельности. В России компания осуществляет свою деятельность с ноября 2011 года. Количество пользователей сайта в 2013 году достигло 23 млн. человек.


Ньюсмейкер: Tripsta — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...